Trabalhos Talentos – MGT

g6gn

Confira as novidades dos nossos talentos que fizeram trabalhos !

Monique Bourscheid @bourscheidmonique, em maravilhosa Campanha para Cuplover @cuploveroficial, Coleção Meu Querido Diário.

Beatriz Damini @biadamini de São Paulo, em novo ensaio fotográfico por Anderson Marques @andmarques.

Isabella Ferrari @isabella_melissaferrari de Brasília, em Gravação do Longa-metragem “O Espaço Infinito” @oespacoinfinito como personagem – Nina.

Novidade fresquinha – Acompanhe a matéria completa clicando neste link: https://entretenimento.uol.com.br/noticias/redacao/2019/05/28/ex-the-voice-kids-participa-de-versao-brasileira-de-filme-da-patrulha-canina.htm
Lorena Queiroz @lorenaqueiroz e Pedro Henrique Miranda @pedromiranda.oficial, ambos de São Paulo, farão estreia no cinema em “Patrulha Canina: Super Filhotes” da @nickelodeonbr e da @parisfilmes, que estreia dia 06-06-2019 nos cinemas de todo o Brasil. Chama todo mundo pra ver !

Duda Rezende @dudarezenderp de Ribeirão Preto no elenco do musical “A Loja Mágica de Brinquedos” @alojamagicadebrinquedos. No teatro Santa Rosa em Ribeirão Preto

Duda Wendling @dudawendling do Rio de Janeiro, em comovente atuação como Isadora, na novela Verão 90 @verao90ofc da Rede Globo @redeglobo. Acompanhe a cena no link abaixo: https://www.instagram.com/p/ByAxo3kl8lF51YbYStV72zqxCX8oVLqAR-8cbI0/
Fique ligadinho e não perca nenhum capítulo – De segunda a sábado ás 19h00

Matheus Sobreira @matheussobreira2309 de Guarulhos, Maria Beatriz Gimenes @mabiagimenes de Santo André e Isabella Gomes @isabellagomesh de São Paulo (respectivamente), para fotos da Marca Tricô Kids @trico_kids – Resultado da Banca de Marcas do Encontro de 2018 em Curitiba – MGT.

Emanuelle Lopes @manulopesleles_oficial, de Brasília,  no elenco da peça “Cordelzinho do Sertão Alado”
No teatro Museu Correios de Brasília

Isabella Aguiar @isaeraquel do Rio de Janeiro, estreia no quarto episódio da quarta temporada de #Sob Pressão.
Dá uma olhadinha no resumo do episódio, está shoooow – https://gshow.globo.com/series/sob-pressao/noticia/carolina-atende-crianca-com-problemas-renais-e-descobre-segredo-sobre-paternidade.ghtml

Larissa Manoela @larissamanoela fazendo parte do time de L’Oréal Paris – Aguardem que vem aí mais novidades … @belezaextraordinaria @hellogroup_.
Acompanhe todas as novidades e veja o víode neste link: https://www.instagram.com/p/ByAj2hNAxkT/

Larissa Manoela @larissamanoela em World Premiere de Aladdin: Pré-estreia do Filme Aladdin, em Los Angeles @disneystudiosbr @disneyaladdin. Acessa lá as hashtags e veja tudo que aconteceu neste lindo evento.

Bia Gommes @biagommes.oficial de Recife, a nossa linda DJ, acaba de lançar o novo vídeoclipe com a música Baladinha, ouça esse sucesso que está disponível em todas as mídias digitais. Clique no link – https://www.youtube.com/watch?v=rRNRkCMncYU

Lucas Cavalcanti @eulucascavalcanti e Alice Peres @mundodealice, ambos de Fortaleza, foram convidados a participar do desfile no Dragão Fashion Brasil, é o maior evento de moda da América Latina. Lucas abriu o desfile e Alice fechou, ambos para a marca @swiims no @dfbfestival.

 

A linda Monique Bourscheid @bourscheidmonique para o prêmio Glamour Brasil @glamourbrasil – #geraçãoglamour2019
Styling @gabrielfernandesbh
Agência @fordmodelsbrasil@fordartistsbrasil
Maquiagem e cabelo @betinho_rodrigues

 

 

Larissa Manoela @larissamanoela de São Paulo, no Programa da Maisa @programadamaisa no SBT, com a presença da maravilhosa Xuxa Meneghel @xuxamenegheloficial. Clique neste link para assistir o programa completo no YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=0fF7cTvjNPk.

 

 

Luis Guimarães @luisguima_ de Santos, Comercial para Polishop – Barrinhas Power Protein @polishop.
Veja o comercial completo no link – https://www.youtube.com/watch?v=Me8oOjWesy0&t=37s

 

 

 

 

A Linda Flávia Scanuffo @flaviascanuffo de São José dos Pinahis em lançamento do Clipe Oficial “Berlim”
Acesse pelo YouTube, através deste link – https://www.youtube.com/watch?v=pLxRrt4K4qM&feature=youtu.be ou só clicar no Play aqui em cima

 

 

As lindas Duda Rezende @dudarezenderp de Ribeirão Preto, Nicolle Guimarães @nicolle_guimaraess de Várzea Paulista e Valentina Rivellino @valentinarivellino de São Paulo (respectivamente), para fotos da Marca Mynah @mynahoficial – Resultado da Banca de Marcas do Encontro de 2018 em Curitiba – MGT.

Carolini Valente @carolinivalente de Cuiabá – Foto para Loja Juh Store @juhstoremodafeminina – Moda Charry @modacharry.

Lívia Checco @liviachecco de Brotas, fez uma Campanha linda para Dimy Candy @dimycandy, pela agência Dior Kids @agenciadior.

Campanha para New Collection B.O.A.T @useboatbr, pelas lentes do maravilhoso Alexandre Feola @alexandrefeola.

Campanha de Inverno 2019 para Banho Maria @banhomaria, pelas lentes do maravilhoso Alexandre Feola @alexandrefeola.

 

 

 

Larissa Manoela @larissamanoela de São Paulo, gravou uma participação no Programa da Rede Globo LadyNight com Tata Werneck @tatawerneck. Irá ao ar.

 

 

Gabriela Paixão @gabipaixao_ e sua mãe Lila Vidal @lilavidalpaixao, ambas de Salvador – Estão no Elenco do Filme “Maracangalha, eu vou !”
Lançamento: 27-05-2019 em Salvador e 28-05-2019 em Camaçari.

Feliphe Kenji @feliphekenjikikuta de Itupeva, fez fotos para Loja Riachuelo @riachuelo.

Any Maia @anymaia_oficial do Rio de Janeiro, Campanha de fotos com looks Primavera/Verão para Lojas BKT  @bktlojasoficial.

Bruna Scoralick @bruna.scoralick de Belo Horizonte, Campanha para Garotas Teen @garota.s_teen.

Larissa Manoela @larissamanoela, Bela Fernandes @bela_fernandesoficial, João Guilherme @joaoguilherme, Mily e Mary Oliveira @milyemaryoliveira, todos de São Paulo, em foto do elenco da Novela “As Aventuras de Poliana” @asaventurasdepoliana do SBT @sbtonline.

Nicole Meira @nicolemeiraatrizemiss de Guarapuava, em participação no Filme: “Quem vai ficar com Mário”, pela agência Désir @agenciadesir do Rio de Janeiro.

Lívia Checco @liviachecco de Brotas, em novo ensaio fotográfico, pelas lentes da Paula Barreto @mpaulabarretofotografia.

 

 

 

 

Betina Vieira @betinavieirac de Pedreira, em novo ensaio fotográfico, por Villy Ribeiro @villyribeiro.

 

 

 

 

Nicole Casavechia @eunicolecasavechia de São Paulo, em foto artística por Álvaro Dallafina @alvarodallafina.

 

 

 

Guilherme Bernardo @guiga_bernardo de Maceió, Campanha foto para Steak Truck @steak.truck.

 

 

 

Gabriela Bevilacqua @gabys_bevilacqua de Maringá, Campanha para Karapalida @karapalidaoficial.

Anna Beatriz Cichy @annabeatrizcichy de Cascavel, Campanha foto para Bibi Calçados @bibi_lojacascavel, pelas lentes de Fabiane Genero @fabianegenerofotografia.

Carol Guerra @carolgsalgueiro de São Paulo, Campanha foto de Dia das Mães, para Puket @mundopuket.

Anna Beatriz Cichy @annabeatrizcichy de Cascavel, Campanha foto para Loja TLT Store @tltstore, pelas lentes de Fabiane Genero @fabianegenerofotografia.

Luisa Bastos @luisabastosg de Florianópolis, em Campanha foto para BobbyLulu @bobbyluluoficial.

 

 

Bia Brumatti @biabrumattioficial de São Bernardo do Campo, Campanha para Amofany @amofanyoficial.

 

 

 

 

Ayla Victória @aylavick de Campinas, Capada Revista Top Model @revistadigitaltopmodel.

 

 

 

 

Pietra Duque @_pietraduque de Rio de Janeiro, participação na Novela “Jesus” @novelajesus da Rede Record @recordtvoficial

 

 

 

Beatriz Damini @biadamini e Gabriella Mustafá @gabimustafa, ambas de São Paulo, estão no elenco da nova temporada de Malhação “Toda Forma de Amar” da Rede Globo @redeglobo.

Sophia Beatriz @sophiabeatrizaugusto de São Paulo, Campanha para Amofany @amofanyoficial.

Guilherme Bernardo @guiga_bernardo de Maceió, Campanha de fotos para Salinas Maceió @salinasmaceio.

 

Carol Guerra @carolgsalgueiro de São Paulo, Comercial Decolar @decolar, pela produtora @erikaslama.
Confira o lindo comercial clicando neste link do YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=pxTToo4OsEM

 

 

 

Duda Gonçalves @dudagoncalvesoficial de São Paulo, Protagonista fase mirim na Série do Netflix Samantha Temporada 1 e 2. Acompanha lá no Netflix @netflixbrasil.

 

 

Isabela Biancarelli @isabiancarelli de Campinas, participação no elenco da novela Verão 90 @verao90ofc da @redeglobo.

 

 

 

 

 

 

Giulia Mattiello @giuliamattiellooficial de São Vicente, Elenco no Musical Billy Elliot @billyelliotbrasil, pela agência Five @agenciafivecasting.

 

 

 

Daniel Carvalho @danielcarvalho.9 de São Paulo, Elenco na Série da Netflix @netflixbrasil, pela agência Five @agenciafivecasting.

 

 

 

Lívia Checco @liviachecco de Brotas, Campanha foto para Dimy Candy @dimycandy, pela agência Dior Kids @agenciadior.

 

 

Betina Vieira @betinavieirac de Pedreira, Foto para Tulle Jour @tullejour, pela agência Dior Kids @agenciadior.

 

 

 

 

Beatriz Politano @biapolitano de Campinas, Comercial para farinha Dona Benta @cozinhadonabenta, pela agência Tribo de Atores @tribodeatores. Confira o comercial clicando neste link do YouTube https://www.youtube.com/watch?v=9Gu6CsT4gwI

 

 

Luiza Tseng @luizatseng de Acioli, Bia Brumatti @biabrumattioficial de São Bernardo do Campo e Giovanna Lodes @giovannalodes de São Paulo, Campanha para Amofany @amofanyoficial.

 

 

Guilherme Garcia Soares @guigarciaoficial de Curitiba, Série Original do Comedy Central @comedycentralbr “Homens?” – Porta dos Fundos com Fábio Porchat @fabioporchat, pela agência @ciadetalentosjunior

 

 

 

 

Ryron Queiroz @ryronqueiroz de Manaus, Matéria para o Programa Magazine da TV Acrítica filiada a Rede Record como Cover Michael Jackson.
Acompanhe neste link e veja a matéria completa no YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=yPkY6e0ZfPw&feature=youtu.be

 

 

 

 

Vitor Henrique Soares @vitorhsoaresp de Brasília, Comercial para Imóvel Web, pela agência Lumini Casting @luminicastingoficial.

 

 

 

Carolina Guerra Salgueiro @carolgsalgueiro de São Paulo, em Comercial para Ruffles Crocrrrunch @ruffles. Confira o comercial no YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=k7-JVwdZPs4

 

 

Guilherme Garcia @guigarciaoficial de Curitiba, para Campanha de Foto Motorola @motorolabr.

Betina Vieira @betinavieirac de Pedreira, Campanha Coleção Encantadora – Inverno 2019 para Luluzinha Kids @luluzinhakids.

 

Sophia Evelyn @sophiaevelyn.oficial de Betim, aprovada para Vídeoclipe Lo Ramma, pela agência 3Marias @3mariascasting.

 

 

 

 

Sofia Schaadt @sofia.schaadt de Balneário Camboriú, nova apresentadora do quadro Ação e Diversão do Bia na TV @bianatv do SBT.

 

 

 

 

Ana Letícia Marquetti @analeticiamarquetti de Adamantina, fez Fotos para Misha Voguel @mishavogueloficial.

 

 

Any Maia @anymaia_oficial do Rio de Janeiro, Fotos Campanha para Pretty lady – Abacaxi Club @abacaxiclub.

 

 

Bia Brumatti @biabrumattioficial de São Bernardo do Campo, Campanha para Amofany @amofanyoficial.

 

 

Mariah Poghisc @mariah_poghisc de Hortolândia, Aprovada para Sodebo, pela agência Lápis de Cor @agencialapisdecor.

 

 

 

 

Georgia Furlan Traebert @georgiafurlan.oficial de Florianópolis, Participação no Programa Encontro @pgmencontro com Fátima Bernardes @fatimabernardes – Acompanhe a entrevista na Globo Play, segue link – https://globoplay.globo.com/v/7474247/.

 

 

Luisa Bastos @luisabastosg de Florianópolis, em Campanha foto para BobbyLulu @bobbyluluoficial.

 

Juliana Bim @juliana_bim de Curitiba, Desfile para Animê Kids, pela agência 3Marias @3mariascasting.

 

 

 

 

 

Kelly Arruda de Guarulhos, Aprovada para Achadinhos, pela agência Lápis de Cor @agencialapisdecor.

 

 

Bianca Lopes @bianca.dlopes de São Paulo, 3º lugar no Miss Brasil @missbrasilbeemotion – Acompanhe a matéria na íntegra – https://www.purepeople.com.br/midia/bianca-lopes-terminou-o-miss-brasil-2019_m2964917

Bela Fernandes @bela_fernandesoficial de Campinas, Lorena Queiroz @lorenaqueiroz de São Paulo e Julia Franco @jujumfranco de São Paulo, para Coleção Birô @biroshop.

 

Monique Bourscheid @bourscheidmonique de Dois Vizinhos, Catálogo para uma loja, pelo MGT @projetopassarelaoficial / @marcelogermanooficial

 

 

 

 

Lorena Queiroz @lorenaqueiroz de São Paulo, Com o seu primeiro Bloquinho de Carnaval 24-02-2019.
Veja as informações através do site – https://bora.ai/sp/passeios/bloquinho-da-lolo-carnaval-com-a-lorena-queiroz.

 

Larissa Manoela @larissamanoela de São Paulo, Fotos em lançamento da linda coleção para @ludipresentes. Dê uma olhadinha no site, aproveite para navegar e acompanhar as novidades – https://linktr.ee/ludipresentes.

Victória Montanhez @victoriamontanhezoficial de Louveira e Lívia Dobner @liviadobneroficial da Praia Grande (respectivamente), em campanha para Amofany @amofanyoficial.

Betina Vieira @betinavieirac de Pedreira, Campanha de Carnaval para Hering Kids @heringkidsguarulhos.

 

Anna Beatriz Cichy @annabeatrizcichy de Cascavel, em Campanha para Foca hamburgueria @focahamburgueria e foto com o mascote super gentil @asuperfoca.

Jordanna Maia @jordannamaia de Castanhal, em campanha para Amofany @amofanyoficial.

Bela Fernandes @bela_fernandesoficial de Campinas, Lorena Queiroz @lorenaqueiroz de São Paulo, Presenças VIPS no desfile da Birô @biroshop no Mega Polo Moda @megapolomoda.
Dia: 17-02-2019 a partir das 16h00 no Shopping Mega Polo – Rua Barão de Ladário, 566/670 – Brás – São Paulo -SP CEP. 03010-000.

Bia Brumatti @biabrumattioficial de São Bernardo do Campo, Campanha para Amofany @amofanyoficial.

Amanda Prevot @amandaprevot do Rio de Janeiro, está no elenco do espetáculo “O Pequeno Príncipe” @opequenoprincipemusical // No teatro XP Investimentos – todos os sábados e domingos ás 16h00
A partir de 02-02-2019 á 24-02-2019.
Para ingressos, acesse este link – https://l.instagram.com/?u=https%3A%2F%2Fwww.eventim.com.br%2Fingressos.html%3Faffiliate%3DBR1%26doc%3DartistPages%252Ftickets%26fun%3Dartist%26action%3Dtickets%26erid%3D2382640%26includeOnlybookable%3Dfalse%26×10%3D1%26×11%3Dum%2Bpe&e=ATPD0ghIfnjK5jqgyi-4IWaRp8rdrX_cWRfEY8DjbJZjtXhmxI5AWFZMH4FTriVN4td-ZYsNv6KR41Kp

 

Amanda Bachiega de Rafard, fez um lindo Comercial para Ypê @oficialype, pela agência Lápis de Cor @agencialapisdecor.
Veja o Comercial completo neste link – https://www.youtube.com/watch?v=UH1Z8Zz6MkI&feature=youtu.be

E acompanhe a matéria sobre esse talento – https://www.jornalosemanario.com.br/2019/04/23/rafardense-participa-de-comercial-da-ype/

 

Larissa Manoela @larissamanoela de São Paulo, Campanha Coleção para Amofany @amofanyoficial.

Jordanna Maia @jordannamaia de Castanhal, em campanha para Amofany @amofanyoficial.

Julia Franco @jujumfranco de São Paulo, em campanha para Amofany @amofanyoficial.

Carolina Guerra @carolgsalgueiro de São Paulo, em Comercial para Samsung @samsungbrasil. Segue link do YouTube e veja esse maravilhoso comercial completo – https://www.youtube.com/watch?v=BepCh6H1xTY

Pedro Henrique Miranda @pedromiranda.oficial de São Paulo, Laura Pessanha @laurahpessanha.oficial de Campos dos Goytacazes, Isabella e Rachel Aguiar @isaeraquel do Rio de Janeiro, Participantes do The Voice Kids 2019 @thevoicekids.
Pedro Henrique Miranda foi o Semifinalista do The Voice Kids 2019 @thevoicekids.
Acompanhe no site e veja todas as novidades – www.the-voice-kids.de

 

Sofia Schaadt @sofia.schaadt de Balneário Camboriú, Fakini Malhas @fakinimalhas.

 

 

 

 

 

Feliphe Kenji @feliphekenjikikuta de Itupeva, Campanha para Girababy @girababy – Verão 2019.

 

 

 

 

Anna Beatriz Cichy @annabeatrizcichy de Cascavel, Ensaio de Réveillon 2018 –  para Loja TLT Store @tltstore

Carol Guerra @carolgsalgueiro de São Paulo, Campanha para Loja Online @_prettynew.

Campanha para Maybelline @maybelline e  foto para EJuno @ejuno_.

Facebook
Google+
Twitter
LinkedIn
Pinterest

Gostou deste ?

Nós temos muito mais para você!

Junte-se ao nosso time de assinantes, deixe abaixo seu nome e e-mail
assim que tivermos novidades iremos te avisar!

Prometemos não utilizar suas informações de contato para enviar qualquer tipo de SPAM.

Deixe uma resposta

Fechar Menu